Детская композиция

Детская композиция

В Новосибирске прошли занятия младшей группы юных геологов.

Данила-мастер

В новосибирском клубе "Юный геолог" им П.М.Бондаренко ребята под руководством педагогов Ирины Владимировны Негода и Елены Анатольевны Крук создавали поделки к Новому году. Каждый год это что-то новое, но непременно с использованием каменного материала. Ребята сами полировали пластинки, составляли композицию и украшали ее. Чудесные каменные елочки ребятам еще сложно сделать самим (необходим камнерезный станок), но везде есть замечательные друзья: Степан Чупин, сотрудник камнерезного цеха ИГМ СО РАН изготовил эти елочки, а вдобавок каждый юный "Данила-мастер" получил от него и памятную подвеску из различных минералов. Получил не просто так, а как награду за победы в веселых и занимательных конкурсах на Новогоднем празднике.

 

IMG_4463-1 IMG_4453

Последние новости

Евразийский Деловой Форум

Евразийский Деловой Форум "Интеграция"

Отраслевые секции Форума будут посвящены цифровой трансформации, энергетическому потенциалу ЕАЭС, развитию инфраструктуры евразийских транспортных коридоров, потенциалу строительной отрасли и выходу на международные рынки.

Digital Exploration 2023

Digital Exploration 2023

Завершились Онлайн-соревнования по оценке ресурсной базы участка на новой российской программной платформе по анализу и геологическому моделированию недр

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

Приглашаем обучающихся 7-11 классов принять участие в XIV Всероссийской открытой геологической олимпиаде "Земля и Человек"!

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр Гермаханов Асламбек Асхатович обратился с напутственным словом к юным геологам