Представители Минприроды РФ посетили Академию резерва геологических кадров

Представители Минприроды РФ посетили Академию резерва геологических кадров

В рамках Международного форума «Угольная отрасль — новые реалии» Кемеровский госуниверситет с визитом посетила делегация в составе заместителя главы Министерства природных ресурсов и экологии России Д. Д. Тетенькина, директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России А. А. Гермаханова и начальника Сибнедра А. Е. Партолина. Представители Минприроды РФ обсудили с ректором КемГУ А. Ю. Просековым и заведующей кафедрой геологии и географии О. А. Брель перспективы развития Академии резерва геологических кадров КемГУ.

Напомним, идея инновационного образовательного проекта – Академии резерва геологических кадров – возникла по результатам подготовки к XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, прошедшей в 2017 году в Кемерове. Академия создана по инициативе А. А. Гермаханова и А. Ю. Просекова, в рамках сотрудничества с ассоциацией «Научно-технический центр инновационного недропользования».

В ходе экскурсии делегация ознакомилась с техническим оснащением Академии, достижениями юных геологов КемГУ, а также пообщалась с магистрантами 1 года обучения по направлению «Геология», совмещающими работу по специальности и продолжение обучения в вузе. Д. Д. Тетенькин заключил, что для Минприроды России и Кемеровского госуниверситета есть большое пространство для взаимодействия и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Последние новости

Евразийский Деловой Форум

Евразийский Деловой Форум "Интеграция"

15 ноября 2023 года в ГК "«Президент-отель" (г. Москва, ул. Большая Якиманка д. 24) при поддержке ЕЭК состоится V юбилейный Евразийский Деловой Форум "Интеграция"

Digital Exploration 2023

Digital Exploration 2023

Завершились Онлайн-соревнования по оценке ресурсной базы участка на новой российской программной платформе по анализу и геологическому моделированию недр

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

Приглашаем обучающихся 7-11 классов принять участие в XIV Всероссийской открытой геологической олимпиаде "Земля и Человек"!

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр Гермаханов Асламбек Асхатович обратился с напутственным словом к юным геологам