Школы юных геологов продолжают подготовку к XIII Олимпиаде

Школы юных геологов продолжают подготовку к XIII Олимпиаде

Детско-юношеское движение "Юный геолог" известно с 1966 года, является частью патриотического и экологического воспитания молодежи, первым шагом в длительном и многотрудном процессе подготовки кадров для геологической отрасли. Раз в два года лучшие школьники, после отбора на региональных соревнованиях и слетах, собираются на Всероссийскую открытую полевую Олимпиаду юных геологов.

В августе 2021г. в г. Екатеринбурге Свердловской области состоится XIII Всероссийская открытая полевая олимпиадв юных геологов, в ней примут участие ребята Сибирского федерального округа.

Сибирская школа юных геологов сегодня объединяет восемь региональных детских подразделений из Омска, Новокузнецка, Рубцовска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Новосибирска и Томска, в которых обучается более 120 школьников, увлеченных геологией. Чтобы подкрепить в ребятах этот интерес и дать участникам детско-юношеского геологического движения по-настоящему глубокие знания, дополнительное образование ведется не только в региональных кружках и школах, но и на выездных семинарах в ведущих вузах СФО, на специализированных сменах международного центра «Артек», в полевом лагере ТПУ в Хакасии. С юными геологами работают лучшие преподаватели, доктора наук, опытные преподаватели, , доктора наук, опытные производственники.

Организует работу школ юных геологов СФО Ассоциация по координации деятельности недропользователей «НТЦ ИН». Несмотря на трудности, связанные с пандемией, в 2020году школы юных геологов начали активную подготовку к предстоящей Олимпиаде.

Огромную финансовую помощь оказывают наши спонсоры. Особо хочется отметить недропользователей Кузбасса, которые постоянно поддерживают детско-юношеское геологическое движение.

Нашим детям помогают:

- АО «Кузбассразрезуголь» (Директор Парамонов Сергей Викторович),

- АО «ТОППРОМ» (Генеральный директор Честнейшин Владимир Анатольевич)

- АО «Стройсервис» (генеральный директор Николаев Дмитрий Николаевич)

- Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Евраза»- Сибирь» (директор

Кривоноженко Анастасия Сергеевна)

ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!

Последние новости

Евразийский Деловой Форум

Евразийский Деловой Форум "Интеграция"

Отраслевые секции Форума будут посвящены цифровой трансформации, энергетическому потенциалу ЕАЭС, развитию инфраструктуры евразийских транспортных коридоров, потенциалу строительной отрасли и выходу на международные рынки.

Digital Exploration 2023

Digital Exploration 2023

Завершились Онлайн-соревнования по оценке ресурсной базы участка на новой российской программной платформе по анализу и геологическому моделированию недр

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

XIV Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

Приглашаем обучающихся 7-11 классов принять участие в XIV Всероссийской открытой геологической олимпиаде "Земля и Человек"!

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр обратился к юным геологам

Заместитель руководителя Роснедр Гермаханов Асламбек Асхатович обратился с напутственным словом к юным геологам